Воскресенье, 15.09.2019, 18:57

ОБРАЗОВАНИЕ

МКДОУ реализует основную  образовательную программу дошкольного образования,  разработанную в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в МКДОУ на начало 2018-2019 уч.года - нет

Адаптированная образовательная программа не реализуется ввиду отсутствия детей с ОВЗ.

При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных технологий не предусмотрено.

Дополнительной образовательной программы - нет.

Форма обучения

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Язык на котором осуществляется обучение

Основная образовательная программа дошкольного образования

дошкольное

МКДОУ "Затеченский детский сад" - 65

Красноисетский детский сад - филиал - 12

Описание образовательной программы МКДОУ "Затеченский детский сад"
        Программа  включает  конкретное  содержание   образовательных  областей  с  учетом возрастных  и индивидуальных  особенностей детей  в  различных  видах  деятельности,  таких как  игровая,  включая  сюжетно-ролевую  игру,  игру  с  правилами и другие  виды  игры, коммуникативная  (общение взаимодействие  с взрослыми  и  сверстниками), познавательно-исследовательская  (исследования  объектов  окружающего  мира  и экспериментирования с ними), а также восприятие художественной литературы и фольклора, самообслуживание  и  элементарный  бытовой  труд  (в  помещении  и  на  улице), конструирование из разного материала, включая конструкторы, модули, бумагу, природный и иной материал, изобразительная (рисование, лепка, аппликация), музыкальная (восприятие и  понимание  смысла  музыкальных  произведений,  пение,  музыкально-ритмические движения,  игры  на  детских  музыкальных  инструментах)  и  двигательная  (овладение основными движениями) формы активности ребенка.
     Программа  направлена  на  создание  условий  развития  для  детей  раннего  и дошкольного возраста, открывающих возможности    для  позитивной социализации ребёнка, его  всестороннего  личностного  развития,  развития инициативы  и  творческих  способностей на  основе  сотрудничества  со  взрослыми  и  сверстниками  в  соответствующих  дошкольному возрасту видам деятельности.

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Рабочая программа музыкального руководителя

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда

Рабочая программа учителя-логопеда