Вторник, 20.11.2018, 02:40

Сведения об образовательной организации

Для организации воспитательно -образовательного процесса в МКДОУ «Затеченский детский сад» созданы все необходимые условия:

- физкультурно-музыкальный зал

- медицинский кабинет

- методический кабинет

В каждой группе оборудованы уголки по развитию движений, природе, развитию речи, математический, музыкальный, театральный, конструктивной, творческой и экспериментальной деятельности, тематически оформлены коридоры детского сада. Ребенок находится в детском саду весь день и необходимо, чтобы окружающая обстановка радовала его, способствовала пробуждению положительных эмоций, воспитанию хорошего вкуса.

1. Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями. 2. Обеспечение  образовательной  деятельности  помещениями для медицинского обслуживания и питания Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических  занятий, объектами физической культуры и спорта по образовательным программам, средства обучения и воспитания, используемые в том числе инвалидами и лицами с ОВЗ.

Библиотека в детском саду отсутствует.

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ

В ДОУ проведен ряд мероприятий по созданию доступной среды для лиц с ОВЗ и маломобильных групп населения.

На территории образовательного учреждения оборудован беспрепятственный доступ лиц с ОВЗ к основному зданию и прогулочным участкам. Возможно беспрепятственное передвижение лиц с ОВЗ по территории ДОУ. На входе в здание с центральной стороны  установлен звонок для вызова ассистента. Произведена окраска крайних ступеней на лестницах в здании МКДОУ и при входе (на крыльце).

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. 10-дневное меню

Охрана здоровья в ДОУ, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Доступа  воспитанников, в том числе инвалидов и детей с ОВЗ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МКДОУ - нет.

Электронно-образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ в МКДОУ - нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ нет, так как в ДОУ отсутствуют инвалиды и лица с ОВЗ которым необходимы специальные технические средства обучения.