Вторник, 20.11.2018, 03:13
Приветствую Вас, Гость

МКДОУ предоставляет электронные услуги через "Единый портал государственных  и муниципальных услуг"

Получить услугу электронной очереди в детский сад можно на Едином портале государственных и муниципальных услугhttps://www.gosuslugi.ru/
Получить услуги в электронном виде на Едином портале могут только зарегистрированные пользователи.
Процесс регистрация проходит в несколько этапов — ввод данных регистрируемого пользователя, получение кода авторизации (в офисах ОАО «Ростелеком» или посредством Почты России), процесс авторизации.
Подробно о регистрации на портале можно узнать в
Инструкции для регистрации на портале госуслуг.

Порядок получения услуги на Едином портале.
Для того, чтоб получить услугу на едином портале необходимо:
1. Войти в личный кабинет (ввести свой логин и пароль).
2. Выбрать необходимый регион в поле «Ваше местоположение» (например, Курганская область — Далматовский район - г.Далматово).
3. Выбрать необходимую услугу (Электронные услуги - Главное управление образования Курганской области).
4. В списке услуг найти "Прием заявлений, постановка детей на учет в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)"
5. Изучить информацию о выбранной услуге.
6. Нажать «Получить услугу».
7. Заполнить необходимые поля для получения услуги.
8. В личном кабинете можно отслеживать ход предоставления услуги. Также в личном кабинете можно включить информирование по СМС о ходе предоставления услуги..
9. Получить результат услуги (в соответствии с административным регламентом предоставления услуги).

Телефон доверия по проблемам семьи  и  детства:
8-800-2000-122 (бесплатно)

Учреждения (организации) занимающиеся вопросами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защитой прав и законных интересов детей.

- Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курганской области - Алена Евгеньевна Лопатина, т.8(3522) 42-91-80, г.Курган, ул.Гоголя д.56, оф.302, официальный сайт www.deti.kurganobl.ru

- Главное управление социальной защиты населения Курганской области, отдел по делам семьи и детей, тел.8(3522) 44-74-22, г.Курган, ул.Р.Зорге, 39

- ГКОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр психолого-медико-социального сопровождения", г.Курган, пр.Конституции, 44, тел.8(3522) 44-98-43, официальный сайт http://www.centr45.ru.

- Центральная ПМПК, филиал в г.Шадринске, ул.Свердлова,3, раб.тел.89195949483, заведующая Шадринским филиалом ПМПК Каткова Клавдия Ивановна.

- ГУ "Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району", ул.Советская, 151, тел.3-16-47

- Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Далматовского района, ул.Советская, 187, тел.3-10-81, ответственный секретарь Коротких Надежда Сергеевна.

- Инспекция по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних при ОМВД Далматовского района, тел.3-14-36, Лисица Светлана Николаевна